Дата материала: 08.09.2015

Крупнейшая частная энергетическая компания страны выбирает DIRECTUM

Компания Акелон, генеральный партнер DIRECTUM, объявляет о завершении проекта внедрения ECM-системы в компании «Т Плюс». Сотрудники организации отмечают ускорение документооборота и повышение прозрачности процессов согласования, а руководство строит планы по тиражированию системы на сбытовые компании группы.

Группа «Т Плюс» (до июля 2015 года КЭС Холдинг) – крупнейший производитель тепловой энергии в России и один из ключевых игроков рынка электроэнергетики и теплоснабжения в мире. В активе компании 59 электростанций, ее клиентами являются более 14 млн физических и более 160 тысяч юридических лиц в 16 регионах Российской Федерации.

С увеличением объемов внутрикорпоративной информации и одновременной консолидацией генерирующих активов в Группе «Т Плюс» возникла необходимость унифицировать внутренние бизнес-процессы организации, а также обеспечить прозрачное взаимодействие между сотрудниками. Руководство компании приняло решение о внедрении ECM-системы.

Из представленных на рынке продуктов выбор был сделан в пользу DIRECTUM. Свою роль сыграла высокая функциональность и удобный интуитивно понятный интерфейс системы. В качестве интегратора выступила компания Акелон, обладающая солидным портфелем крупных и успешных внедрений.

В августе 2014 года в головном офисе «Т Плюс» стартовал проект автоматизации работы канцелярии. Перед командой внедрения стояли две главные цели: ускорить документооборот между подразделениями и повысить контролируемость процессов согласования документов. Необходимо было автоматизировать:

  • работу с входящими и исходящими письмами, ОРД;
  • отправку и исполнение поручений;
  • работу со служебными записками;
  • управление архивом.

Внедрение системы в филиалах Группы «Т Плюс» началось в ноябре 2014 года. На проекте использовалась методология Agile – гибкое внедрение. В соответствии с ней разработка ведется в интерактивном формате: обеспечивается постоянное взаимодействие внутри рабочих групп, при котором динамически формируются требования к автоматизации и обеспечивается их выполнение.

В результате проекта разрозненные системы электронного документооборота, используемые в «Т Плюс», были заменены на DIRECTUM с подключением всех 15 филиалов компании. Новая единая система обладает всей необходимой функциональностью и масштабируемостью для организации работы крупного предприятия со сложной территориально-распределенной структурой.

Ирина Пальмова, руководитель проекта внедрения со стороны ПАО «Т Плюс»:

«Создание единого информационного пространства позволило перевести внутренний документооборот на электронный, наладить работу с поручениями, контролировать исполнительскую дисциплину сотрудников, осуществлять быстрый доступ к информации.»

Всего в системе DIRECTUM зарегистрировано более 16 000 пользователей, стартовано более 200 000 задач, создано более 105 000 документов. За время проекта обучение прошли 2 000 рядовых пользователей.

В планах руководства компании «Т Плюс» – подключение к текущему контуру объединенных сбытовых компаний. Уже запланирован запуск следующего проекта.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна